18 октября 2018 в 12:20 2239 1
Общество

Общественники нашли трубопровод без теплоизоляции на Наугорском шоссе

Представители Общероссийского народного фронта обратились в управление городского хозяйства и транспорта города Орла с предложением восстановить теплоизоляцию теплотрасс и устранить нарушения монтажа трубопровода в доме №21 по Наугорскому шоссе.

Фото: ОНФ в Орловской области

Это было выявлено в ходе совместного рейда орловских активистов ОНФ с членом Центрального штаба Народного фронта, координатором Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Светланой Калининой.

На данный момент трубы отопления, которые должны проходить в подвале дома, выведены на улицу. Кроме этого, на них отсутствует теплоизоляция на протяжении всей длины. Трубы лежат прямо на земле, так как оборудованных подставок из бетона или железа нет.

«Идет колоссальная потеря тепла. Сейчас, когда на улице стоит теплая погода, жители квартир не чувствуют, что к ним приходит от котельных недостаточное количество тепла. Все изменится тогда, когда начнутся заморозки, выпадет снег. Тепло от труб будет уходить на улицу, а жители дома в такой ситуации мерзнуть в своих квартирах», – заметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Алексей Головин.

По словам местных жителей, трубы были проложены рядом с домом несколько лет назад. С этого момента зимой в квартирах стало холодно. Жители также отметили, что обращались в свою управляющую компанию, но от ее представителей не последовало никаких действий.

«Мы обратились также в управление жилищной инспекции с предложением провести проверку работы управляющей компании, которая обслуживает дом №21 на улице Наугорское шоссе. Пока не наступили холода, необходимо привести отопление в порядок», – заметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Игорь Дробязгин.

Напомним, в рамках акции ОНФ «С теплом – труба» активистам Народного фронта удалось добиться восстановления теплоизоляции на улицах Весёлой, Трудовые резервы, Гуртьева, Красноармейской, Ломоносова, Лескова и Пожарной в Орле.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • незауряд
    неизолированные трубы есть ещё на показанном участке

    давно там не был но лишь пройдя рядом ощутил тепло
    и обнаружил надземные трубы без изоляции

    и ежели никому больше не нужно
    когда сфотографирую вышлю в ОНФ

    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться