16 июля 2018 в 16:29 1665 0
Общество

Областные власти рассказали о перспективах полигонов ТБО

До конца года, к моменту начала деятельности регионального оператора по обращению с отходами, на территории Орловской области будут функционировать в штатном режиме 5 сортировочных комплексов и 2 новых полигона захоронения ТКО.

Фото: Пресс-служба губернатора

Об этом сегодня, 16 июля, заявили на заседании регионального правительства.

В настоящее время на Орловщине эксплуатируются 15 санкционированных полигонов и свалок твердых  коммунальных   отходов, введенных в эксплуатацию до вступления в силу действующих нормативных правовых актов, регулирующих данную сферу. Самым крупным объектом размещения отходов на территории  региона  является  Орловская  городская свалка ТБО на улице Итальянской, она функционирует с 1973 года.

На территории региона введены в эксплуатацию и функционируют 2 мусоросортировочных комплекса в Мценском и Урицком районах («Русресурс» и «Экоград» соответственно). Завершено строительство и функционирует в режиме технологической наладки комплекс на территории города Орла. В Ливнах приступили к опытной эксплуатации ранее построенной сортировочной станции. В Орловском районе завершается строительство завода, имеющего в своем составе сортировочный комплекс и новый современный полигон захоронения отходов (ООО «Экополис»).

Кроме того, в территориальной схеме предусмотрены мероприятия и по созданию современных, экологически безопасных полигонов захоронения отходов. В настоящее время такие объекты возводятся в Мценском и Орловском районах.

Общая мощность предприятий, которые будут функционировать в штатном режиме (5 сортировочных комплексов и 2 новых полигона захоронения ТКО) превышает годовой объём ТКО, предусмотренный в региональной схеме, и составляет 800 тыс. тонн в год.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться