16 июля 2018 в 16:41 1691 0
Экономика

Областные власти заявили о федеральной поддержке строительства социальной инфраструктуры в двух микрорайонах Орла

16 июля в областной администрации обсудили ход реализации межведомственной инвестиционной программы «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области».

Фото: из архива InfoOrel.ru

Как подчеркнул врио главы региона Андрей Клычков, решить задачу модернизации и развития социальной инфраструктуры только за счёт собственных средств невозможно, поэтому необходимо максимально привлекать федеральную поддержку.

Так, по соглашению с Минобрнауки России буду предоставлены федеральные субсидии на строительство детских садов в микрорайонах «Болховский» (Орловский район) и «Зареченский» (г. Орёл). Ориентировочно на строительство каждого потребуется около 170 млн рублей. В настоящее время готовится смета на строительство школ в этих микрорайонах.Из резервного фонда правительства РФ в текущем году выделяется 250 млн рублей на строительство 8 фельдшерско-акушерских пунктов, навесов на Центральном стадионе имени В. И. Ленина, физкультурно-оздоровительного комплекса в пос. Кромы, капитальный ремонт Кромской ЦРБ и Знаменской средней школы, оснащение котельной детского оздоровительного центра «Юбилейный».

Также в 12 районах области в перспективе должны появиться новые спортивные площадки.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться