21 ноября 2017 в 14:02 1649 0
Общество

Областное правительство вновь подняло вопрос о лекарственном обеспечении льготников

В регионе проводится подготовительная работа для закупки препаратов на 1 полугодие 2018 года. Готовятся к размещению на торги препараты инсулина и препараты для лечения пациентов страдающих редкими (орфанными) заболеваниями.

На сегодняшний день на отсроченном обслуживании в области находится 91 рецепт. Об этом тсало известно накануне на совещании в региональном правительстве.

Совместно с департаментом промышленности, связи и торговли Орловской области ведутся переговоры с промышленными предприятиями на предмет оказания ими гуманитарной помощи для обеспечения лекарственными препаратами отдельных категорий граждан. На текущий момент помощь готов оказать Болховский завод полупроводниковых приборов. Кроме того, компания НовоНордиск из Калужской области подтвердила возможность оказания помощи препаратами инсулина.

Врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков дал поручение департаменту здравоохранения Орловской области продолжить строгий контроль за лекарственным обеспечением льготных категорий граждан, а также рациональным использованием лекарственных препаратов и финансовых ресурсов.

Профильному департаменту поручили продолжить работу по привлечению спонсорской и благотворительной помощи, направленной на обеспечение льготных категорий граждан лекарственными препаратами.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться