19 мая 2010 в 14:35 1149 0
Область

О ходе реализации программы «Социальное развитие села Орловской области до 2012 года»

С информацией о реализации областной целевой программы на территории области в 2010 году на совещании под руководством Губернатора выступил руководитель Департамента сельского хозяйства В.И.Коротеев.


По его словам, в рамках реализации программы социального развития села в 2003-2009 годах на Орловщине освоено более 1,3 млрд. рублей, которые направлены, прежде всего, на жилищное строительство в сельской местности, газификацию населенных пунктов, строительство водопроводов.
В 2010 году на селе планируется возвести 9,7 тыс. квадратных метров жилья, построить около 38 километров газопроводов и 52,5 километра водопроводных сетей. Кроме того, 20 млн. рублей из бюджета региона будет направлено на продолжение строительства школы в селе Спасское-Лутовиново Мценского района.
А.П.Козлов подчеркнул, что за годы реализации программа социального развития села стала важнейшим инструментом государства по повышению привлекательности сельской местности для жизни и работы граждан.
Следует ускорить ход работ по всем направлениям реализации программы.
Губернатор особо отметил необходимость обеспечения жесткого контроля за целевым расходованием бюджетных средств, осуществления прозрачных и понятных расчетов с подрядными организациями.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба Губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться