6 декабря 2021 в 15:29 3346 0
Культура

О Дне Героев Отечества и новогоднем настроении: чем библиотеки Орла порадовали подписчиков

Афиша городских библиотек пополнилась виртуальными мероприятиями, которые позволят разнообразить детско-юношеский досуг.

Фото: https://vk.com/pushkinka57

Так, Дню добровольца и волонтера, который отмечался накануне, в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина посвящена серия видеопрезентаций. Они знакомят с деятельностью «Волонтёров Победы», «Волонтёров-медиков», АНО «Ресурсный центр», социально-культурного фонда «Развитие и инновации», молодёжного центра «Со-Действие». Увидеть «визитки» можно с понедельника по четверг в 14:00 на страничках Пушкинки в социальных сетях.

В среду, 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества. Это памятная дата Российской Федерации, приуроченная к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи. На онлайн-мероприятиях в библиотеках нашего города расскажут об истории возникновения праздника, о россиянах, отмеченных почетным званием, о славных полководцах прошлого.

Библиотека им. И.С. Тургенева в 13:00 проведет викторину «День Героев Отечества». Библиотечно-информационный центр в 16:00 представит видеосообщение «Да будет вечной о Героях Слава!», а на странице библиотеки им. А.А. Фета пройдёт виртуальный урок мужества «Один в поле воин».

В пятницу, в день 200-летия великого русского поэта Н.А. Некрасова на страничках Крыловки можно познакомиться с интересными фактами из его жизни. Рубрика «Жизнь замечательных детей» расскажет о детстве классика в 10:00.

В этот же день исполняется 30 лет со дня открытия литературно-мемориального музея, посвященного жизни и творчеству великого писателя России, первого в русской литературе Нобелевского лауреата И.А. Бунина. Старинный дворянский особняк, в котором размещён музей, находится в той части города, где И.А. Бунин жил в Орле по нескольким адресам. Подробнее об этом можно будет узнать в информдосье библиотеки им. Л.Н. Андреева.

В субботу Библиотечно-информационный центр им. В.Г. Еремина приглашает на мастер-класс «Новогоднее настроение». Библиотекари поделятся способом изготовления объёмной декоративной снежинки.

В 12:00 Крыловка приглашает на зимний мастер-класс «Ёлка, ёлка, ёлочка — зелёная иголочка!». Он открывает серию предновогодних онлайн-занятий и приглашает всех, кто хочет сделать оригинальный подарок своими руками к предстоящему празднику.

Для аудитории 6+.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться