27 июля 2017 в 14:05 5420 7
Политика

Новый сити-менеджер Орла Александр Муромский: «Необходимо сбалансировать бюджет 2017 года»

После недолгой сессии горсовета новоиспечённый сити-менеджер Орла Александр Муромский нашёл время для общения с прессой. Журналистов интересовали перевоочередные задачи, которые чиновник поставил перед собой, когда шёл на новый пост.

Фото: InfoOrel.ru

«Ключевая задача состоит в том, чтобы сбалансировать бюджет 2017 года, не говоря уже о 2018-м. Идёт третий квартал, и остаются вопросы,  том числе в социальной сфере. И в ближайшие два месяца нужно будет вместе с депутатами искать как дополнительные источники доходов, так и пути сокращения расходов», – поделился А. Муромский с журналистами видением спектра задач на ближайшее время.

Он же дополнил, что необходимо будет провести работу по инвентаризации всего имущества, навести порядок с арендой земельных участков, арендой муниципальной собственности. «УМИЗ должен здесь работать с двойной силой», – заключил Муромский.

Выступая на сессии он также отмечал, что нужна и работа с населением для побуждения граждан регистрировать имущества и, в том числе, за счёт налогов на него пополнять бюджет.

В числе приоритетных сфер в поле деятельности нового сити-менеджера станут, по его словам, городское хозяйство и социальная сфера.

Александр Муромский, говоря о кадрах, пояснил, что в администрации города будет произведено очередное сокращение.

По мнению нового главы администрации г. Орла, если консолидировать вопрос с населением и хозяйствующими субъектами, можно добиться того, чтобы город был приведён в порядок (это касается и вопросов с озеленением и с покосами, и ситуации с вывозом мусора и ликвидацией несанкционированных свалок).

Нового главу администрации г. Орла Александра Муромского депутаты горсовета выбрали единодушно на 28-й сессии 27 июля. Муниципальный контракт с Муромскиv, официально назначенным главой администрации г. Орла, будет подписан на период действия горсовета пятого созыва.

видео Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Стяпан
    " ...если консолидировать вопрос с населением и хозяйствующими субъектами, можно добиться того, чтобы город был приведён в порядок"
    "..нужна и работа с населением для побуждения граждан регистрировать имущества и, в том числе, за счёт налогов на него пополнять бюджет"..
    "...в ближайшие два месяца нужно будет вместе с депутатами искать как дополнительные источники доходов, так и пути сокращения расходов"
  • PraVedNik
    нужно
    надо
    необходимо

    Стилистика Горбачева
    • qusman
      PraVedNik, Полностью согласен. Надо, должен, надо. Как будто капитана очевидность слушаем а не "новоиспечённого сити-менеджера". Ну мы и так знаем что надо и что должны. Вот уже новость всплыла что "Орловская область привлечёт 2,546 млрд рублей кредитных ресурсов". Вот вам и "дополнительные источники доходов, так и пути сокращения расходов". А по делу, что именно нужно делать, какие проекты вводятся, и что УЖЕ сделано мы никогда не услышим, дорогие жители)
    • qusman
      И что значит "сбалансировать бюджет"? Как именно? Откуда взять и куда перенаправить? а может быть мы отменим тот же салют на день города, а деньги из бюджета, выделенные на это, потратим на улучшение жизни орловчан? ну хотя бы на что нибудь... Я думаю никто бы не был оскорблён если бы прозвучала новость "Салют в день города отменили, но средства пошли на ремонт таких-то таких-то домов в плачевном состоянии, на обустройство дворов бомжатского вида, и так далее.
  • Somebody
    Цитата Стяпан:
    "..нужна и работа с населением для побуждения граждан регистрировать имущества и, в том числе, за счёт налогов на него пополнять бюджет"..
    Так и хочется спросить словами из песни Слепакова - "А чё бл* если нет?" - но тут сам собой и ответ рисуется но уже словами Мордюковой из "Бриллиантовой руки" - "А если не будут брать - отключим газ!"
    Грустненько...
  • Magic
    бюджет 2017 года формировался от безысходности... можно подумать, что в другие года, которые были/будут, всегда все по-другому))
  • SWG
    Цитата :
    Я думаю никто бы не был оскорблён если бы прозвучала новость "Салют в день города отменили, но средства пошли на ремонт таких-то таких-то домов в плачевном состоянии, на обустройство дворов бомжатского вида, и так далее.  

    Сдаётся мне, что у вас очень смутное представление, что и сколько стоит...
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться