5 декабря 2022 в 17:18 1932 1
Общество

Новые ЛИАЗы вышли на маршруты, но без бортовых номеров и без онлайн-сопровождения

Предприятием не оплачен онлайн-мониторинг ГЛОНАСС. То есть орловцы не смогут узнать, ожидать ли им машину на маршруте.

Фото: Пресс-служба мэрии

В ноябре город приобрёл у ООО «ГлобалАвто», официального дилера ООО «Русские автобусы – Группа ГАЗ» в Орловской области для модернизации подвижного состава» МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» 28 низкопольных автобусов марки ЛиАЗ 529267, работающих на природном компримированном газе. Пассажировместимость автобуса – 111 мест. Транспорт оборудован пандусами, системами климатконтроля, видеонаблюдения, системой навигации с речевыми информатороми. В начале 2023-го ожидается поставка ещё 20 таких же автобусов.

Пока горожане самостоятельно отслеживают работу ЛИАЗов, которые областные и городские власти отдали в хозведение МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие г. Орла». Часть из них выделены на городские маршруты №№ 9, 15,16, 48. Их торжественные проводы с площади Ленина 3 декабря зафиксировала пресс-служба мэрии.

Автобусы пока не имеют бортовых номеров, не брендированы под наш город, но есть наклейка, указывающая на принадлежность к МУПу. В онлайн-сервисах отображаться пока не будут, т.к. эта услуга предприятием не оплачена.

Пока в соцсетях нелестные отзывы о первых днях работы водителей: орловцам приходится чуть ли не ловить новые машины на остановках, люди жалуются, что до них не доведены графики движения. Кстати, мэрия в тех же соцсетях пишет, что в дальнейшем будет рассмотрен вопрос о выделении новых автобусов на другие маршруты (то есть не только на те, что обслуживаются МУПом?), а горожане тем временем высказывают свои предпочтения.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться