27 июля 2017 в 12:21 3778 0
Политика

Нового главу администрации г. Орла Александра Муромского депутаты горсовета выбрали единодушно

27 июля на очередном, 28-м заседании Орловского горcовета народные избранники выбрали на три года нового сити-менеджера. Против кандидатуры оппонента Муромского – Романа Игнатушина – никто не выступил, все, опять-таки единодушно, – воздержались.

Фото: InfoOrel.ru

Решением конкурсной комиссии на финальном этапе на должность нового главы администрации претендовали два кандидата – и.о. главы администрации Орла Александр Муромский и заместитель главы администрации города  — начальник  управления городского хозяйства и транспорта Роман Игнатушин.

Прежде чем приступить к голосованию, слово дали кандидатам. Игнатушин говорил тихо, слушали его невнимательно, в депутатском корпусе стало шумно, и мэр Василий Новиков попросил завершить речь у трибуны и приступить к вопросам. Вопросов к претенденту на должность главы от депутатов не последовало. Ни одного. Собственно, было понятно, что голосование будет формальным – решение было принято до заседания горсовета.

Александра Муромского слушали дольше.

Потом была и серия вопросов. От Владимира Бутусова – о концепции развития транспорта, от Александра Коровина – про необходимость вытаскивать городское хозяйство из кризиса, от Сергея Елесина – по претензионной работе с подрядчиками по ремонту УДС г. Орла по муниципальным контрактам, заключённым при бывшем главе городской администрации Андрее Усикове, и про отлов бездомных животных.

Народных избранников удовлетворили ответы Александра Муромского и его концепция развития Орла до 2020 года. При голосовании кандидата единодушно поддержали. Муниципальный контракт с Муромским, официально назначенным главой администрации г. Орла, будет подписан на период действия горсовета пятого созыва.

Биографическая справка

Александр Муромский родился в 1976 году в Орле. Окончил Орловский государственный технический университет по специальности инженер-строитель. Имеет ученую степень, кандидат технических наук. Защитился в Московском государственном университете путей и сообщений. Свою трудовую деятельность он начал в 2000 году на предприятии «Орелгосзаказчик». Прошел путь от специалиста первой категории до заместителя руководителя учреждения. С 2009 по 2012 год возглавлял управление строительства и дорожной инфраструктуры департамента строительства, транспорта и ЖКХ области. С 2012 года по настоящее время работает в администрации Орла. В 2015 году был назначен на должность первого заместителя главы администрации. С конца июня Александр Сергеевич стал и.о. главы администрации, после того, как 22 июня свой пост покинул Андрей Усиков. Женат. Воспитывает двух детей.

Вакантным место сити-менеджера стало после досрочного прекращения полномочий Андреем Усиковым 22 июня.

Напомним, изначально на пост главы администрации претендовали 7 кандидатов. Но в день конкурса, трое претендентов (Сергей Волков – председатель комитета по бюджету, налогам и финансам, работающий на профессиональной постоянной основе Орловского областного совета народных депутатов, Николай Злобин – глава администрации города Ливны и Юрий Валуев – заместитель генерального директора МПП ВКХ «Орёлводоканал») взяли самоотвод. Конкурсная комиссия, таким образом, присматривала нового главу из 4 соискателей (кроме Муромского и Игнатушина, свои концепции развития города представили Юрий Студенников – заместитель главы администрации города – начальник территориального управления по Заводскому району Орла, и Руслан Перелыгин – депутат Орловского областного совета народных депутатов).

фото и видео Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться