15 февраля 2018 в 11:33 1870 1
Общество

В Орле будут ремонтировать дороги вместе с тротуарами

Новый руководитель УКХ Светлана Климова заявила, что считает необходимым проводить комплексный ремонт – то есть делать параллельно и проезжую часть, и тротуары. Речь об этом зашла на заседании профильного комитета горсовета.

Ранее орловцы столкнулись с тем, что в городе отсутствует системный подход при реализации целого ряда проектов. Например, при ремонте дворов забывают сделать пешеходные дорожки (как это произошло на переулке Ягодном вдоль дома №2). Или при ремонте проезжей части не думают о том, что тротуар является тоже частью улицы.

Новый начальник УКХ намерена изменить систему, и в проекты по ремонту проезжих частей неотъемлемым элементом включены и тротуары. Сейчас, по её словам, проектно-сметная документация к предстоящему ремонтному сезону готова на все объекты и проходит необходимую проверку.

При этом остается под вопросом, подхватят ли инициативу УКХ другие ведомства. В частности, начнут ли делать тротуары, например, при формировании комфортной среды? Или, как в переулке Ягодном, после ремонта двора вместо пешеходной дорожки местным жителям останется лишь направление вдоль проезжей части.

Иван Кузнецов


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • barsukovjke1g
    Кто мне может сказать когда у нас будут укладывать брусчатку, на тротуарах ?
    У нас соседский дом скинулись и сделали. Уже 5 лет лежит и все красиво и аккуратно.
    Асфальт очень сильно портит внешний вид дворов
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться