5 февраля 2018 в 16:53 1751 0
Общество

Результаты приёмочных испытаний региональной Системы – 112 признаны успешными

При этом в постоянную эксплуатацию Система – 112 будет введена после выполнения ряда рекомендаций.

В их числе: завершение организации автоматизированного информационного взаимодействия Системы-112 Орловской области с системами близлежащих областей, завершение работ с операторами связи по передаче информации о  месте нахождения пользовательского оборудования в Систему-112, интеграция Системы-112 с информационными системами дежурно-диспетчерских служб, готовность инфраструктуры ПАО «Ростелеком» к использованию номеров экстренных оперативных служб «без префикса», наличие послегарантийного технического обслуживания всех компонентов системы-112 Орловской области.

В настоящее время заключено Соглашение  об информационном взаимодействии Системы-112 Орловской области с системами-112 Курской и Тульской областей. С Калужской и Брянской областями заключены временные (промежуточные) соглашения.

Разрешение на использование единого номера «112» на территории Орловской области было получено в конце июня 2017 года.  За это время Центром обработки вызовов Системы-112 принято 139 тыс. вызовов. В январе нынешнего года на номер «112» в сутки в среднем поступало 956  вызов. В декабре прошлого года проходили государственные приёмочные испытания Системы – 112.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться