5 февраля 2018 в 13:23 3647 0
Экономика

Власти Орловской области решили приостановить контракт с подрядчиком по возведению пешеходного моста через Оку

Первый заместитель председателя правительства Орловской области Николай Злобин сообщил, что технически возможно в ближайшее время приостановить контракт по строительству пешеходного моста. Ситуацию обсудили на заседании регионального правительства.

Фото: InfoOrel.ru

Департамент, город и подрядчик заключат соответствующее соглашение.

«Высвободившиеся 66 млн рублей мы в течение двух недель перераспределим. Рабочая документация, которую готовит подрядчик, довольно существенно меняет конфигурацию моста и вписывает его в городское пространство. В марте с архитектурно-строительной общественностью мы проведём обсуждения. Возможно, появятся ещё изменения», – рассказал Николай Злобин.

Пока, напомнил врио губернатора Андрей Клычков, по строительству пешеходного моста в Орле есть «полярные мнения», и дискуссия продолжится, пока не будет поставлена точка в деле о том, стоит ли его вообще возводить Областные власти считают, что за мост можно будет взяться только в случае, если будет проработана и учтена общая концепция развития городского пространства в непосредственной близости от объекта.  

Контракт на строительство объекта был заключён в августе 2017 года с компанией ООО «Региональные газораспределительные сети» из Татарстана. Цена работ составила 306 млн рублей. Начало производства работ планировалось ещё в декабре прошлого года. Но в адрес заказчика последовала острая критика: инженерно-архитектурное сообщество возмутилось несостоятельностью объекта. Власти решили разобраться с вопросом, прежде чем принять окончательное решение, и заявили о приостановке работ.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться