13 ноября 2017 в 15:49 1627 4
Общество

13 ноября в регионе стартовал второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Основная цель мероприятий — привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотических веществ и профилактике их немедицинского потребления.

В рамках акции продолжится работа телефона доверия регионального УМВД с целью получения информации о незаконном обороте наркотиков. Любой, кому стало что-либо известно о фактах совершения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, может позвонить по номеру 41-38-56. Телефон доверия работает круглосуточно.

Кроме этого, организаторами запланированы мероприятия по проверке мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение правонарушений и преступлений, связанных с хранением, изготовлением и сбытом наркотических средств. Еще одним направлением деятельности станет выявление фактов организации и содержания притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ, а также проведение разъяснительной работы о вреде немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, об ответственности за участие в их незаконном обороте.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Старый
    Специалисты говорят, что недалеко от того места, где через провода освещения(...) переброшены зашнурованные между собой ботинки - есть такой знак.

    Гаражные кооперативы - Эльдорадо для закладок, ночью никого и есть маломальская адресная сетка. Этим летом у своих ворот обнаружил ямки и оторванные коврики - искали. С этих пор мне кажется что везде. Там кстати пацаны часто спрашивают где какой ряд - ибо в этом смысле там черт ногу сломит, что когда строилось и как нумеровалось
    1
  • Омномном
    Да по всему городу копошатся, даже уже на людных улицах и в людных дворах не стесняются. Если рейд какой-нибудь дружиной устроить, то наверняка даже не один человек попадется. А сообщать, толку, они сейчас копошатся, а через 5 минут уже ушли...

    Цитата Старый:
    Специалисты говорят, что недалеко от того места, где через провода освещения(...) переброшены зашнурованные между собой ботинки - есть такой знак.

    Странные какие-то специалисты. Номера и адреса, повсеместно накаляканные на домах больше информации о географии дадут, чем ботинки, которые кто угодно из молодежи может забросить ради "понтов".
    1
  • Старый
    Цитата Омномном:
    Да по всему городу копошатся, даже уже на людных улицах и в людных дворах не стесняются. А сообщать, толку, они сейчас копошатся, а через 5 минут уже ушли...

    Абсолютно согласен и Сигналки и ЧОП и видеонаблюдение - они заточены на проникновение (попытку) на объект. Отсматривать кто там эпланиться, шарообиться и колбаситься - глаза устанут. Сейчас были, потом нет. Шприцы периодически накидывают, но ни у кого, коме ППС - права на досмотр нет...
  • igor111
    Может меры наказания недостаточно убедительны в "борьбе" с торговцами смертью? Может это кому-то удобно, выгодно и надо, чтобы смертью торговали безнаказанно? Не может быть такого?
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться