18 октября 2017 в 11:04 1221 0
Общество

Спикер регионального заксобрания Леонид Музалевский провёл личный приём граждан

Накануне председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский провёл личный приём граждан. Со своими вопросами к спикеру облсовета обратились 8 человек, проживающих в Орле и Орловской области.

От жителя Дмитровска прозвучала просьба внести поправку в закон Орловской области «Об отдельных правоотношениях в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Орловской области», позволяющую наказывать граждан за включение громкой музыки в дневное время. Геннадий Васильевич обратил внимание на то, что в Томской области введена административная ответственность за использование на повышенной громкости  звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, и за нарушение тишины и покоя граждан в дневное время.
В связи с тем, что это уже не первое обращение, поступившее в областной Совет, комитет по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности уже подготовил изменения в статью 2 Закона Орловской области от 5 мая 2017 года № 2102-ОЗ «Об отдельных правоотношениях в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Орловской области». Они предполагают внесение дополнений в виде периода времени, когда не допускается нарушение тишины и покоя граждан: с 13.00 до 15.00 и с 19.00 до 23.00 по местному времени в рабочие, выходные и нерабочие праздничные дни (кроме исключений, предусмотренных Законом).

Председатель Орловского облсовета Леонид Музалевский проводит личный приём граждан 3-й вторник каждого месяца с 10:00 часов по адресу: г. Орёл, пл. Ленина, д. 1 (каб. №107) – по предварительной записи.

Ознакомиться с полным графиком личного приёма граждан должностными лицами Орловского областного Совета народных депутатов в 2016-2017 гг. можно в соответствующем разделе официального сайта Орловского областного Совета народных депутатов.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться