17 октября 2017 в 16:04 1716 0
Общество

В УГИБДД считают, что водитель грузовика, попавшего под поезд, выполнил все требования ПДД

Вечером 8 октября с фурой, заглохшей на переезде Думчино — Мценск, столкнулся поезд. К счастью, обошлось без пострадавших. Проводится проверка по факту происшествия. Автоинспекция считает: водитель грузовой машины правила дорожного движения не нарушал.

О резонансном ДТП, когда грузовой автомобиль с прицепом совершил столкновение с пассажирским поездом № 740 Белгород — Москва поздним вечером 8 октября, говорили сегодня на пресс-конференции в областном УГИБДД. Своё видение ситуации раскрыл главный орловский автоинспектор Александр Коршунов.

Проверка по факту ДТП проводится, и устанавливаются все обстоятельства произошедшего, доложил Коршунов. По предварительной информации, фура заглохла на переезде. Нарушения пересечения железнодорожного переезда, оборудованного световой и звуковой сигнализацией, не было. Сам водитель грузовика ссылается на то, что заклинило коробку передач. Он, пояснили в ГИБДД, как гласят правила, сигнализировал о том, что автомобиль заглох, машинисту поезда.

Машинист поезда, заметив преграду на пути, применил экстренное торможение, но расстояние для полной остановки состава было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП никто не пострадал. Аварийно-восстановительная бригада железнодорожников поменяла принявший на себя удар локомотив, и состав продолжил движение по маршруту.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться