6 октября 2017 в 11:09 2387 0
Общество

В рамках проекта «Местный дом культуры» обновлена материально-техническая база 15 учреждений

Для реализации партпроекта «Единой России» «Местный дом культуры» на федеральном уровне к 1 млрд 400 млн средств, выделенных из федерального бюджета, добавилось финансирование из региональных, муниципальных бюджетов, а также внебюджетных средств.

По словам регионального координатора проекта в Орловской области Аллы Егоровой, в феврале 2017 года между Министерством культуры РФ и Правительством Орловской области заключено соглашение о предоставлении субсидии под реализацию проекта из федерального бюджета в бюджет Орловской области в размере 16,073 млн. рублей.

Соответствующее софинансирование данных мероприятий в размере 1,8 млн. рублей также было предусмотрено в бюджете Орловской области.

«В рамках реализации проекта в текущем году, по результатам общественных слушаний в муниципальных образованиях, были выбраны 15 объектов учреждений культуры клубного типа, – говорит Алла Юрьевна. – Так, во Мценском районе приобретён модульный сценический подиум, который позволит проводить мероприятия в отдаленных населенных пунктах, где нет стационарного учреждения культуры. Обновлена материально-техническая база Мценского районного Дома культуры.

В деревне Гладкое Мценского района проведен текущий ремонт здания клуба, а в бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий Культурно-Досуговый Центр» Должанского района, за счёт средств партийного проекта, проведен текущий ремонт и обновлена материально-техническая база учреждения.

В Кудиновском сельском поселении Должанского района завершается текущий ремонт здания и внутренних помещений Никольского культурно-досугового центра.

В Знаменском, Кромском, Ливенском и Урицком районах обновлена материально-техническая база учреждений культуры, приобретено световое и звукоусилительное оборудование.

В Дмитровском, Ливенском, Колпнянском, Новодеревеньковском, Орловском, Свердловском районах области проводятся работы по текущему ремонту зданий и внутренних помещений учреждений культуры. Все муниципальные образования, где запланировано проведение работ по текущему ремонту, приобретение и установка оборудования, планируют завершить работы до конца октября 2017 года.

«Стоит отметить, что данный проект затрагивает актуальные моменты, касающиеся культуры на селе, такие как поддержка непрофессиональных творческих коллективов, закрепление молодых кадров на селе, популяризация народного творчества, а самое главное это увеличение количества и улучшение качества оказываемых услуг населению Орловской области. Реализация проекта, направленного на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры, будет продолжена и в 2018 году», – сообщила Алла Егорова.


Источник: ОРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться