11 августа 2017 в 17:03 1969 0
Общество

В Орле нашли источник финансирования ПСД для разрушающегося дома №68 по набережной Дубровинского

Средства из резервного фонда на проектно-сметную документацию для проведения страховочных мероприятий по несущим конструкциям жилого дома №68 на набережной Дубровинского выделят из резервного фонда города.

9 августа в городской администрации состоялась заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой рассмотрен вопрос по выделению денежных средств из резервного фонда и заключению контракта на изготовление проектно-сметной документации для проведения страховочных мероприятий по несущим конструкциям жилого дома №68 на набережной Дубровинского .

Протокол комиссии направляется в НКО «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества МКД Орловский области» и в Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта Орловской области для принятия решения о проведении капитального ремонта дома в 2017 году.

Напомним, многоквартирный дом был внесен в областную программу «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домах на территории Орловской области» на 2018 год.

Таким образом, при принятии решения, ремонт начнется раньше.

С 1 августа 2017 года к управлению домом приступила управляющая организация «Вавилон». 4 августа специалисты УК обследовали стену дома. На минувших выходных выполнена закладка двух оконных проемов в цокольной части здания, расположенных под муниципальным предприятием «Столовая № 30».

В апреле 2017 года силами управляющей компании выполнено усиление трех несущих столбов в подвале дома.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться