10 августа 2017 в 12:36 901 0
Общество

Активисты ОНФ обследовали в Орле 5 новых стихийных свалок

Активисты ОНФ проверили сообщения граждан о свалках бытового и строительного мусора в областном центре.

Так, по улице Пойменной образовалась несанкционированная свалка рядом с контейнерной площадкой. Подобная ситуация была отмечена общественниками на контейнерной площадке рядом с домом 102 по улице Московской. Также огромное складирование мусора было выявлено активистами Народного фронта вблизи дома 58 по улице Приборостроительной.

В районе дома 17 по улице Гагарина появилось сразу две свалки: здесь скопился бытовой мусор, который не вывозится на протяжении нескольких недель.

«В ходе реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» мы не только фиксируем нарушения экологического характера, но и выявляем их причины. Полученную информацию мы анализируем и на её основе формируем общественные предложения, которые направляем в органы власти, местного самоуправления. Мы также ведем информационную и просветительскую работу с населением, объясняя гражданам, что уборка свалок происходит с целью полной ликвидации стихийного скопления мусора без возможного повторения его появления на данном месте», – отметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Алексей Головин.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться