4 августа 2017 в 14:30 1228 0
Общество

В Орле отметили 30-летие областной ветеранской организации

Причастных к юбилею Орловской региональной организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов чествовали накануне в обладминистрации.

Фото: Пресс-служба губернатора

Учредительная конференция ветеранов войны и труда была проведена в Орле  21 марта 1987 года.  Председателем областного Совета ветеранов был избран участник Великой Отечественной войны Петр Пархоменко.  С апреля 2007 года  областной Совет ветеранов возглавляет Николай Кутузов.

Отметим, что советы ветеранов сегодня создаются не только по территориальному, но и по профессиональному признаку.

«Вы объединили в своих рядах достойных и уважаемых людей, патриотов Отечества, - обратился губернатор Вадим Потомский к ветеранам области. – Это те, кто в разные годы с оружием в руках отстаивал свободу и независимость нашей Родины, национальные интересы страны, кто ковал Победу в тылу,  достойно трудился в народном хозяйстве, стоял на страже правопорядка, мира и спокойствия наших граждан».

Губернатор поблагодарил ветеранов за большую патриотическую работу с молодежью, серьёзную помощь  в проведении значимых памятных мероприятий. Он отметил, что на протяжении вот уже трех десятков лет областная ветеранская организация остается надежной опорой исполнительной власти в решении проблем старшего поколения.

За большой вклад в развитие ветеранской организации и активное участие в общественной жизни Орловщины видные представители Совета ветеранов были отмечены Почётными грамотами и Благодарностями губернатора, облсовета, а также УМВД России по Орловской области.

В свою очередь председатель областного Совета ветеранов Николай Кутузов в торжественной обстановке вручил Вадиму Потомскому и Леониду Музалевскому почетные награды – ордена Конгресса военных сословий при Правительстве РФ. 


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться