11 июля 2017 в 12:35 3131 0
Культура

Публике продемонстрируют домотканный ливенский ковёр и «памятник» деревни Верхний Рог Корсаковского района

14 июля в Орловском музее изобразительных искусств откроются две выставки, основанные на региональном материале.

Так, орловцам покажут традиционные ковровые изделия Ливенского района Орловской области, созданные в ХХ веке. Выставка организована по инициативе ливенского краеведа Сергея Михайловича Кузьмина, представившего для ее экспонирования образцы ливенских ковров из своей коллекции и изделия, принадлежащие потомственным ливенским ковровщицам и их семьям.

В экспозиции другой выставки – «У бабушки в деревне» – представлено свыше сотни предметов из коллекции художника Александра Круглова: живописных и графических пейзажей, жанровых и портретных зарисовок, фарфоровых наборов и других бережно сохраняемых им артефактов из бабушкиного дома. Уроженец Ленинграда, член Санкт-Петербургского отделения Союза художников России Александр Сергеевич Круглов решился представить орловцам историю поездок художника к его бабушке, Ксении Егоровне, в деревню Верхний Рог Корсаковского района. Эта выставка, утверждает сам автор, является памятником одной Деревне.

Выставки будут доступны для просмотра с 14 июля по рабочему графику музея: с 10.00 до 17.00, в четверг – с 10.00 до 21.00 (выходной - понедельник).

Адрес: г. Орёл, ул. Октябрьская, 29. Тел.: 76-05-86, 76-27-41.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться