19 июня 2017 в 14:40 1201 0
Общество

В Бунинке пройдёт митинг-реквием «Живи и помни» к Дню памяти и скорби

20 июня в Орловской областной библиотеке традиционно пройдет митинг-реквием, посвященный 22 июня 1941 года – началу Великой Отечественной войны.

22 июня – День памяти и скорби, День – пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эту дату должен знать и помнить каждый из живущих в России.

На мероприятие приглашены представители разных поколений: участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, вооруженных сил, «дети войны», студенты, отдыхающие пришкольных лагерей г. Орла. Все вместе они придут почтить память тех, кто ушел защищать свою Родину и не вернулся, кто трудился в тылу, невзирая на время и возраст, кто поднимал из руин и пепла огромную страну. Многие принесут с собой портреты отцов, дедов и прадедов – участников войны. Молодые, полные сил и энергии солдаты Великой Отечественной будут снова рядом как незримая связь поколений, как укрепление исторической памяти…

Среди выступающих на митинге заявлены: Н.М. Кутузов, председатель Областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; Е.В. Борзенков, председатель Орловской региональной общественной организации ветеранов боевых действий; А.Н. Должинский – председатель Орловской областной молодежной общественной организации ВПК «ОРЕЛ» и др.

В завершение митинга с тематической концертной программой выступит муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ансамбль танца «Славица».

Гости и участники мероприятия смогут взять на память о встрече приготовленные сотрудниками библиотеки книги о Великой Отечественной войне.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться