14 июня 2017 в 15:07 1088 0
Общество

Прокуратура выступила за установление границ охранных зон Нарышкинского природного парка

Через суд управление экологической безопасности и природопользования области обязали обеспечить разработку материалов по обоснованию необходимости создания и установления границ охранных зон Нарышкинского природного парка.

В Советский районный суд с административным исковым заявлением обратился Орловский природоохранный межрайонный прокурор. Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что на протяжении длительного времени Управлением экологической безопасности и природопользования Орловской области надлежащим образом не исполняются обязанности по управлению и обеспечению контроля и охраны Нарышкинского природного парка, наделенного статусом особо охраняемой природной территории регионального значения.

Решение о создании Нарышкинского природного парка было принято ещё в 2001 году. Но никаких действий по разработке материалов для установления границ охранных зон.

Бездействие управления экологической безопасности и природопользования области способствует утрате уникальных природных ландшафтов, ценных видов животного и растительного мира Нарышкинского природного парка, настаивает прокуратура.    

Суд признал требования надзорного органа обоснованными. При пересмотре дела в апелляционном порядке по жалобе административного ответчика Орловский областной суд решение суда первой инстанции оставил без изменения. Надзор за исполнением судебного решения осуществляет Орловская природоохранная межрайонная прокуратура.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться