25 мая 2017 в 12:50 1674 0
Спорт

На берегу Чёрного моря решается судьба путёвки в Лондон для юных футболистов из детских домов и школ-интернатов

С 24 по 28 мая в Сочи проходит финал двенадцатых ежегодных соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». InfoOrel.ru наблюдает за турниром на месте событий.

В первый соревновательный день, 25 мая, команды (их всего 19) проводят первые поединки в группах. Зрители могли наблюдать игру сразу на 6 полях. Пока в фаворитах турнира - команды из Таджикистана. Так, ребята из младшей возрастной группы (команда "Навруз") буквально разгромили (5:1) соперника из Московской области. Как отметил комментатор, 7 номер напоминает Месси: подросток является лучшим нападающим в республике по итогам прошлого года.

Орловскую область представляют сразу две команды - из Нарышкинской и Некрасовской школ-интернатов. Пока наши ребята провели по одной игре. "Нарышкинцы" доказали свое преимущество на поле и уверенно взяли очки у "Вулкана" из Хабаровского края. Счет 6:2 в пользу "Орлов" - так называется наша команда. Чуть менее уверенную игру показали "Некрасовцы": они только забили гол престижа, да и то под конец матча, пропустив 5 мячей в свои ворота от "Тотема" из Красноярска.

Пожелаем нашим обеим командам успехов в завтрашних поединках. InfoOrel.ru будет следить за ходом чемпионата.

Справочно

Компания «МегаФон» проводит Чемпионат с 2005 года, и в этом году турниру исполнилось 12 лет. Чемпионат не имеет аналогов. Это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» традиционно проходят в три этапа. В феврале по всей России состоятся отборочные соревнования. Лучшие команды по итогам отбора в марте-апреле принимали участие в локальных турнирах в восьми городах: Москва, Санкт-Петербург, Тула, Азов, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск и Хабаровск. Победители региональных этапов сражаются в финале в Сочи за главный приз – поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

В 2016 году Соревнования «Будущее зависит от тебя» обрели новый логотип, созданный дизайнерами с учетом современных тенденций. Он объединил три важнейших элемента, которые лежат в основе турнира: футбольный мяч, звезду – символ победы, и цветок (так как дети, как известно, цветы жизни). Цвета логотипа остались традиционными: зелёный, белый и фиолетовый.

Осенью этого года проект продолжится на международном этапе в Москве. А уже в 2018-м запланировал Чемпионат мира по футболу среди детей-сирот.

Официальный сайт проекта: football.megafon.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться