23 мая 2017 в 13:14 5550 6
Общество

Андрей Усиков предложил орловчанке сходить «в баню»

Такое высказывание позволил себе глава администрации Орла после вручения его заму лаврового веника. Этой награды от жителей города Роман Игнатушин удостоился по итогам конкурса чиновничьих отписок, инициированного «Справедливой Россией».

Как и обещали в орловском отделении партии, награждение «Мастера отписок» состоялось сегодня, 23 мая, на традиционной еженедельной планерке в администрации Орла.

Диплом победителя со стихотворением «Уставшему чиновнику» и памятку Центра защиты прав граждан «Справедливой России» «Если сокращают на работе» заместителю главы администрации муниципалитета Роману Игнатушину вручил председатель жюри конкурса Руслан Перелыгин, а лавровый веник — Елена Деменина, приславшая на конкурс отписку-победитель.

Вручая веник, жительница города, столкнувшаяся с абсурдной чиновничьей перепиской, утешила «Мастера отписок»:
— Не расстраивайтесь слишком сильно, лавровый веник, как и «Золотая калоша», тоже почётная награда.

Напомним, Роман Игнатушин взял главный приз за долгую переписку с жителями улицы Брянской в Орле о подключении фонаря в районе спортзала областного Дома творчества в Карачевском переулке. Сначала представители власти не могли найти сам фонарь, затем сообщили жителям, что фонарь работает (однако «светил» он только на бумаге). А после того, как он все-таки загорелся, администрация прислала заявителям письмо о том, что фонарь и не мог никогда функционировать, так как не подключен к сети уличного освещения, но сейчас «получены технические условия и выполнены проектные работы на достроительство (!) указанного участка уличного освещения» и при наличии финансирования, все заработает.

Андрей Усиков в ходе награждения поинтересовался у Игнатушина:
— Что случилось? Освещение сделали? Сделали? А в чем проблема тогда? Пригласите женщину, которая пострадала, как она говорит, и отдайте ей этот веник. Пусть она сходит с ним в баню.

Однако, несмотря на такое пожелание от администрации города, «справедливороссы» все же продолжают принимать от горожан работы на конкурс «отписок» по адресу: г. Орёл, ул. Новосильская, д. 11 (Центр защиты прав граждан «Справедливой России») и на электронную почту: orel@spravedlivo.ru.

Руслан Перелыгин:
— Мы решили продолжать конкурс и сделать вручение лаврового веника событием, которое будет периодически радовать орловчан, а чиновников заставит ответственнее работать с обращениями граждан. Надежда на улучшение ситуации есть, мы помним, как Андрей Усиков заявлял: «Бюрократ, прячущийся за бумажкой, скоро себя изживёт»!

Фото Алексея Бородина


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • IDEA
    Поясняю, что веник я вручила не потому, что полгода не могла добиться включения полностью готового к работе фонаря, а потому, что через две недели после его включения (в октябре 2016) получила письмо что фонарь заработает в 2017 (при наличии средств). Никакой политической или личной подоплеки в этом не было, просто действительно смешная история в духе Салтыкова-Щедрина. Не ожидала, что у чиновников совсем нет чувства юмора (которое суть признак интеллекта). Андрей Иванович, ну что вы в самом деле?! Еще и в баню послали:-((( Все же прилично и без хамства было, голой как активистки Femen я не бегала, а Вы: "в баню"... Надеюсь, Роман Владимирович все правильно понял и не обижается, хочу ему пожелать перепроверять информацию, получаемую от подчиненных, а еще сказать спасибо за все-таки включенный фонарь и +5 минут жизни, прибавленных смехом над финальный письмом.
    С уважением, Деменина Елена.
  • crazy_panochka
    IDEA, 5 минут жизни они не только вам добавили)
  • remocom_
    Цитата :
    Еще и в баню послали:-((( Все же прилично и без хамства было, голой как активистки Femen я не бегала, а Вы: "в баню"... Надеюсь, Роман Владимирович все правильно понял и не обижается.
    1
  • Стяпан
    Цитата IDEA:
    Поясняю,...
    .. Не ожидала, что у чиновников совсем нет чувства юмора (которое суть признак интеллекта). Андрей Иванович, ну что вы в самом деле?! Еще и в баню послали:-((( Все же прилично и без хамства было....

    Справедливости ради,... вручение веника можно назвать хамством, а посыл в баню - юмором/по "оригинальности" "приколов" - вполне равнозначно))))))))))
    1
  • alekssrdop
    Вполне забавная история) Согласен со Стяпаном.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться