22 мая 2017 в 14:09 1627 0
Культура

Акция «Ночь в музее» в Орле выдалась насыщенной

InfoOrel.ru вечером 20 мая посетил Орловский краеведческий и орловские литературные музеи.

Орловский краеведческий музей предложил гостям праздника множество развлечений: от самостоятельного осмотра экспозиций музея, до мастер-классов по лепке из глины, плетению из рогоза, а также участию в историко-краеведческой игре «Родной свой край люби и знай» и викторине для детей от 7 до 12 лет «Юный знаток природы».

На мастер-классе у Ирины Калякиной младшие дети плели розочки. На наш вопрос, что она предложит более старшим участникам, она рассказала и показала, какую куколку они будут делать. Малышка, услышавшая это и только что сделавшая очаровательную розочку, сразу заявила, что куколку она тоже хочет изготовить. Что у неё, под руководством опытного мастера, замечательно получилось.

Викторина «Юный знаток природы» была так разнообразна, что попотеть пришлось не только детям, но и их родителям. Некоторые ответы на вопросы рождались в жарких спорах между представителями старшего поколения, но мнения детей учитывались в первую очередь.

Лариса Михайловна Маричева, заведующая музеем писателей-орловцев, рассказывает об акции:

- Ночь в музее – это очень романтично. Обычно музей работает в дневное время. И в эту ночь нам хотелось найти что-то необычное, что-то такое, что наших гостей просто поразит. Мы решили, что будет очень занимательно представить всем малоизвестные и сказочные истории, которые имели место быть в жизни наших писателей и поэтов. Истории, которые потом нашли отражение в их творчестве. Каждый зал музея посвящён своей истории, а иные и сказке.

Мария Никитина,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться