18 мая 2017 в 17:22 3742 6
Политика

4,5 млн рублей из облбюджета выделили на организацию видеосъёмки и видеозаписи ЕГЭ

Накануне на выездном заседании комитета по бюджету, налогам и финансам обсуждали увеличение доходной и расходной частей за счёт целевых безвозмездных поступлений на 793,2 тыс. рублей.

Планируется увеличение бюджетных ассигнований: департаменту социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области – на 13 930,7 тыс. рублей, Управлению культуры и архивного дела Орловской области – на 7 160,2 тыс. рублей, из которых 2 млн. рублей пойдут на реализацию мероприятий подпрограммы «Социальная поддержка инвалидов (доступная среда)»; на реализацию мероприятий в рамках подпрограммы «Развитие отрасли культуры в Орловской области» будет направлено 1 130,0 тыс. рублей; департаменту образования Орловской области – на 4 664,7 тыс. рублей, из них 4, 500 тыс. рублей – на организацию видеосъёмки и видеозаписи ЕГЭ; Управлению труда и занятости Орловской области на содержание центров занятости населения –  на 4 503,6 тыс. рублей; Департаменту сельского хозяйства Орловской области – на 1 млн. 120 тыс. рублей.

Предусмотрено увеличение предоставления краткосрочных бюджетных кредитов муниципальным образованиям в объёме 30 млн. рублей и, соответственно, их погашение в той же сумме.

Общий объём доходов и расходов региональный казны  составит свыше 28 млрд. 599 млн. рублей.

По информации руководителя департамента финансов Орловской области Елены Сапожниковой, за первый квартал 2017 года общий объём полученных доходов составил 6 172,2 млн. рублей. Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета исполнены в сумме 3 766,0 млн. рублей.

Исполнение расходов областного бюджета за I квартал 2017 года составило 6 331,8 млн. рублей с сокращением к аналогичному уровню 2016 года на 62,2 млн. рублей. Дефицит областного бюджета составил 159,6 млн. рублей. Кроме того, за 1 квартал 2017 года был погашен коммерческий кредит в объёме 297 млн. рублей.

На социально-культурную сферу было направлено 4 465,1 млн. рублей (70,5% от общего объёма расходов). Из них на образование – 1 599,7 млн. рублей, на здравоохранение – 446, млн. рублей,  льготное лекарственное обеспечение – 85,8 млн. рублей; обеспечение граждан лекарственными препаратами для лечения заболеваний, включённых в перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих редких (орфанных) заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни гражданина или его инвалидности, – 41,5 млн. рублей; социальная политика – 2 345,3 млн.; культура – 73,8 млн. рублей.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • alekssrdop
    Неужели это настолько необходимо? Скоро человека будут по рукам и ногам связывать. Еще и деньги на это выделяются.
  • andy57
    Жесть конечно, стресс для детей тот еще.
    Металлоискатели, под видео, ничего кроме паспорта и 2-х авторучек с собой.
  • Anonim1
    у нас что деньги больше некуда девать кроме камер? район разваливается а мы камеры ставим за детьми следим как-бы они не списали, лучше бы какое не будь предприятие подержали каторое нуждается в подержки, нашей власти большой минус в управления, поэтому и люди восстают против власти что они ерундой маются и страну разоряют и экономней было бы поставить камеры всем чиновникам чтобы они взятки не смогли взять и не договаривались о распиле бюджетных денег
  • igor111
    Почему фундамент взаимоотношений выстраивается на основе страха? Почему бы ему не быть построенным на основе ответственности, доверия, заботы друг о друге и любви друг к другу, как частицам единого целого, божественного? Почему не пакостить друг другу возможно только из-за страха быть наказанным, почему не делать то же самое из-за совести и по совести? Хочешь хорошего отношения к себе - поступай так же с другими - куда ещё проще-то?
    Потеряли растеряли эту связь-совесть, видимо - оттого-то и преследуют всякие колдобины, да зигзаги на дорогах людских и больших и малых.
    Пора бы уже настраивать свои навигаторы на волну совести-связи со спутниками координаторами-маршрутизаторами верных путей-сообщений :-)
  • remocom_
    Цитата :
    4,5 млн рублей из облбюджета выделили на организацию видеосъёмки и видеозаписи ЕГЭ
    Один простой вопрос - а на фига это надо?

    И какая это "светлая" неДимонская голова всё это придумала?
  • Famous Girl
    По моему это уже перебор. Раньше в школу просто не хотелось, а теперь ещё и страшно.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться