18 мая 2017 в 11:43 1795 1
Область

На Знаменке Орловской провели акцию-велопробег «Дорогами Победы»

В рамках акции состоялся велопробег «Дорогами Победы» по местам боевой славы. Зарегистрироваться на участие в мероприятии можно было или заранее на сайте или непосредственно перед стартом велопробега.

Такое мероприятие в пгт. Знаменка прошло впервые по инициативе главы администрации Орловского района Юрия Николаевича Парахина.

Стартовал велопробег на Знаменском стадионе. В селе Лаврово, около памятника, прошёл небольшой митинг, а финишировали участники пробега около мемориала «Безымянных быть не должно». Здесь после торжественного митинга, посвящённого Великой Победе, они возложили зажжённые свечи к подножию мемориала.

Глава администрации городского поселения Знаменка Николай Логвинов с огромной радостью рассказывает о новой акции:

- Очень хорошо устроить велопробег по местам боевой славы. Основная цель акции – воспитание патриотизма у молодёжи на примере наших ушедших героических поколений. И я считаю, что это начинание очень значимо и для нашего посёлка, жители которого проявили большую активность, и для всех жителей Орла и населённых пунктов Орловской области.

Акция удалась не только в численном отношении, но и в отношении всех, кто прошёл всю дистанцию. В ней приняли участи все желающие. И это не важно, где человек живёт территориально. Важно, чтобы он занимался спортом, был патриотом своей страны и бережно относился к нашей истории.

Люди охотно откликнулись на акцию. Если человек поучаствует в велопробеге, увидит памятные места, он заинтересуется темой, как это было, что там происходило. Он начнёт искать, читать, знакомиться с фактами, т.е. возникнет потребность как можно больше узнать о тех людях, которые отдали свои жизни на благо нашей родины. Надеюсь, что Ю. Н. Парахин сделает велопробег, посвящённый Дню Победы, традиционным.

Участник акции Павел Митасов занимается велоспортом, и как только узнал об этом велопробеге, сразу подал заявку. Оказывается, дедушка Павла пропал без вести в 1941 году. Сейчас семья делает запросы, но пока никаких сведений нет.

В велопробеге «Дорогами Победы» приняли участие более 130 человек. Участниками в нём были люди разных возрастных категорий, профессий и интересов, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.

Всем, кто поддержал патриотическую акцию-велопробег «Дорогами Победы», вручили сертификаты.

Татьяна Новикова,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • barsukovjke1g
    Велопробег
    патриотизм
    2-мировая-война
    Афганистан
    кавказский регион
    георгиевские ленточки
    воспитание патриотизма у молодёжи
    торжественный митинг
    -----------------
    "Важно, чтобы он занимался спортом, был патриотом своей страны и бережно относился к нашей истории."

    #компот.

    P.S. Эх, жаль ЕР не было...


    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться