21 апреля 2017 в 15:10 7872 5
Медицина

Детская больница получила новое оборудование

20 апреля в Орловском НКМЦ им. З.И. Круглой открылось отделение медицинской реабилитации.

В торжественном мероприятии приняли участие член Совета Федерации Федерального собрания РФ Владимир Круглый, первый заместитель губернатора и председателя Правительства Орловской области Александр Бударин, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, глава администрации г.Орла Андрей Усиков, главный врач НКМЦ им. З.И. Круглой Алексей Медведев.

Новое отделение занимает отдельный этаж в параклиническом корпусе. Современное оборудование для реабилитации было подарено компанией «Главпродукт». Это более 50 единиц медицинской техники так необходимых для восстановления детского организма: мягкие модули, многофункциональные мячи, шведские стенки с профилактором Евминова, тренажеры Гросса и Мотомед, динамические вертикализаторы, ортезы, утяжелители, костюмы Гравистат, канадские опорные трости, тренажеры для детей разных возрастов. Восстановительные процедуры можно будет проходить с помощью кинезотерапии, эрготерапии, войтотерапии, механотерапии, массажа и лечебной физкультуры.

О функциональной наполняемости нового отделения рассказала заведующая отделением медицинской реабилитации НКМЦ им. З.И. Круглой Екатерина Омельченко.

Отделение медицинской реабилитации рассчитано на всех пациентов больницы в рамках лечебного процесса. Занятия на тренажёрах будут проводится как в группах, так и индивидуально, в частности для детей с ДЦП и маленьких пациентов, требующих повышенного внимания.

Объём вложенных в приобретение медоборудования средств превысил 2,5 млн. рублей. По словам руководителя отдела маркетинга и рекламы компании «Главпродукт» Татьяны Лавровой, было важно оказать помощь орловской детской больнице, так на Орловщине работают два старейших предприятия компании – Верховский молочно-консервный завод и «Орёлпродукт». В свою очередь член Совета Федерации Федерального собрания РФ Владимир Круглый напомнил о социальной ответственности бизнеса перед населением.

Главный врач НКМЦ им. З.И. Круглой Алексей Медведев поблагодарил руководство компании «Главпродукт» за оказанную помощь в приобретении оборудования для отделения реабилитации.

– Действительно, сегодня это не просто пример сотрудничества, а пример человеческих отношений и дружбы между крупной компанией и нашей клиникой. Надеемся, что этот проект – это только начало, первый шаг нашего сотрудничества.

 

Елена Ермакова,

фото и видео автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • barsukovjke1g
    А что без бахил то ? А благодарственное письмо за что? Это их работа, хотя выполнения своих прямых обязанностей это уже подвиг
  • ermi
    barsukovjke1g, Вы статью читали? Благодарственное письмо за сотрудничество. А прямая обязанность "Главпродукта", например, производить качественные продукты питания, а не медицинское оборудование. А детские тренажёры для восстановления здоровья - это дар компании больнице. Побольше бы таких социально ответственных предприятий.
  • Пионер
    отделка тяп-ляп




    розетки поставили как зря, трубы отопления вкривь-вкось. почему нельзя сделать ровно?

    • camarayi
      Да фиг с ними с розетками,вопрос в другом как часто дети смогут туда попасть?!Как на Лескова 9,раз в два года и то только к психологу и социальному педагогу?А,массаж и гимнастика раз в 4 года,и то если повезет?А,заявку раз в пол года будь добр приди и напиши,иначе вообще забудут о вашем существовании..
  • Famous Girl
    Что оборудование новое, это хорошо. И до нас цивилизация понемногу доходит.
    А то, что розетки и отделка тяп-ляп. Так там все так сделано. Ощущение построили и ладно, главное денег сэкономить себе.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться