20 апреля 2017 в 17:05 1856 3
Общество

В Городском парке стволы деревьев покрасят разноцветной известью

Вместо привычной побелки в этот раз будут использовать красители, которые безвредны для зелёных насаждений и активно используются во многих городах России, сообщают устроители грядущей экологической акции 21 апреля.

Так, в пятницу в 15 часов в Городском парке культуры и отдыха состоится экологическая акция «Красивым станет город твой – Герой!». Студенческие отряды из разных орловских вузов будут приводить в порядок и готовить к летнему сезону центральный парк города. В частности, здесь впервые планируется обработать деревья разноцветной известью. После акции будет организован праздник с конкурсами и призами. 

В этот же день в рамках молодёжной патриотической акции «Могила героя» студенты различных учебных заведений областного центра примут участие в уборке и благоустройстве нескольких воинских и мемориальных захоронений.

Так, с 10 часов учащиеся Орловского технологического техникума будут благоустраивать братскую могилу расстрелянных фашистами военнопленных и мирных жителей в Медведевском лесу. В 12 часов студенты Орловского института культуры, Академии народного хозяйства и госслужбы, Юридического института УМВД начнут уборку воинских захоронений на Троицком кладбище. В 14 часов студенты медколледжа будут приводить в порядок территорию у памятной доски полному кавалеру Орденов Славы Г.К. Шульгину (ул. Привокзальная, 12 ), а учащиеся  Госуниверситета им. И.С. Тургенева и ОрёлГАУ – могилу советского воина М. Блохи (пер. Бетонный, 2).

Организатором мероприятий выступает управление по организационной работе, молодёжной политике и связям с общественными организациями администрации города Орла.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • alekssrdop
    Вот это понимаю - "Креатив"))
  • PraVedNik
    Парк вообще убог - все таки есть опыт Сокольников ЦКПО
    оттуда нужно спецов
  • mike72
    Не, ну а чё? Ведь какой то дебил в своё время, как я понимаю, понакупил разноцветных фонариков для подсветки памятников... теперь вон стелла у мвд и памятник гуртьеву в темное время иначе как с вратами ада ассоциаций не вызывают (((( последний особенно зимой фееричен в оформительском идиотизме, когда зеленые фонарики снег подсвечивают )))) так что с цветной побелкой всё вполне логично получается ))))
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться