18 апреля 2017 в 16:07 4697 7
Область

«Ливны Сахар» сбрасывали в реку Сосна сточные воды без разрешения

Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы использования водных объектов, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ООО «Ливны Сахар».

Установлено, что в процессе производственной деятельности указанного предприятия образуются сточные воды, которые сбрасываются в р. Сосна, относящуюся к водному бассейну р. Дон.

Согласно п. 2 ч. 2 ст. 11 Водного кодекса РФ водные объекты, находящиеся в федеральной собственности, предоставляются в пользование для сброса сточных вод на основании решения уполномоченного органа государственной власти.

В нарушение указанных требований пользование водным объектом, находящимся в федеральной собственности, осуществлялось без получения соответствующей разрешительной документации.

В связи с этим Орловский природоохранный межрайонный прокурор внес генеральному директору ООО «Ливны Сахар» Ситникову Д.А. представление, по результатам рассмотрения которого заместитель главного инженера Бакурова А.В. и инженер по охране труда и экологии Гамаюнова Л.П. привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время сброс в реку не осуществляется. Ситуация находится на контроле Орловской природоохранной межрайонной прокуратуры.


Источник: Пресс-служба Прокуратуры Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • alekssrdop
    Местные жители давно про это говорили...
  • barsukovjke1g
    Вы ничего не понимаете они рыбок подкармливают. Яб им медаль дал и в ЕР взял.
  • S.A.
    Предлагаю фсяким проверяющим говнистым органонам фпредь опабликовывать списки тех предприятий, при проверке которых не выявлено нарушений не только уголовнага и гражданскага законодательства, но и моральнага кодекса строителя капитализьму.
    Одновременно с этим предлагаю упомянутым органонам опабликовывать за скока денюх они согласились признать отсутствие нарушений в проверенных ими капиталистах.
  • igor111
    Коренное решение этой и других попутных проблем здесь и в подписи :-)
  • S.A.
    igor111, Ваша подпись не является коренным решением этой проблемы. Как, впрочем, и любых других.
    Вас, видимо, никогда не проверяли. Могу Вам сообщить, что даже в тех редких случаях, когда при проверке не могут прицепиться даже к столбу, эти органоны говорят: ну командир, нас начальство не поймёт, если мы у тебя недостатков не найдём. Давай мы тебе чёнить напишем и штраф выпишем тыщ на пять всего, ну чё тебе жалко штоле.
    Это я не придумал. Это быль.
  • igor111
    О деятельности проверяющих органов знаю "чуточку" больше, чем поведал S.A. - сталкивался, проверяли и знакомые там трудятся, поэтому и акцент в названии статьи, что без разрешения сливали же. Оплатили бы слив и шума бы не было, а то, что реки цветут - так это ерунда - заплатили же кому надо. Опять та же самая коррупция, поскольку для неё созданы все условия в виде законов. Девочку совесть и здравомыслие поставили в угол, подменив их законами, нарушая которые, возникают предпосылки к взяткам - и так снизу до верху в пирамиде управления. Выход из положения очевиден - совесть и здравомыслие вернуть на должное место.
    По поводу подписи и материалов по ссылке:



    или необходимо расписать всю цепочку причинно-следственных связей? :-)
  • PraVedNik
    в липецке вообще сок по улицам лился
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться