29 марта 2017 в 13:09 1196 0
Общество

Артисты муниципального ансамбля «Славица» провели танцевальный мастер-класс для инвалидов-колясочников

Социальный проект «Творчество без границ» был реализован в нашем городе впервые.

Организаторами выступили Управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Орла при поддержке Орловского регионального и городского отделений партии «Единая Россия» и муниципального ансамбля «Славица».

В рамках мероприятия 28 марта состоялся большой концерт с участием взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья, в ходе которого выступили юные артисты ансамбля танца «Виктория», созданного в Орловской общеобразовательной школе-интернате для глухих и слабослышащих обучающихся, незрячая певица Елена Ветрова.

Центральным номером стал мастер-класс по танцу, который провели артисты муниципального ансамбля «Славица», партнёршами профессиональных танцовщиков стали пять девушек, передвигающихся на инвалидных колясках.

За активную жизненную позицию и волю, проявленную в сложной жизненной ситуации, участницы танцевального мастер-класса (Анастасия Доленко, Алла Никитина, Екатерина Ларина, Ангелина Погорелова и Елена Шутеева) получили Благодарности Орловского областного Совета народных депутатов.

На протяжении всего мероприятия можно было приобрести творческие работы, созданные руками инвалидов. Выставка-продажа работала и на спортивной площадке ТМК «ГРИНН».

Организаторы первого социального проекта «Творчество без границ» надеются, что он станет традиционным для Орла.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться