29 марта 2017 в 12:39 1352 0
Политика

В Орловской области по итогам тематического круглого стола принята резолюция по внедрению современных ресурсо- и энергосберегающих технологий в АПК

Завершил работу круглый стол «Современные ресурсо- и энергосберегающие технологии в сфере АПК, природопользования и экологии как основа повышения эффективности сельскохозяйственного производства, развития экологических процессов на территории региона р

Мероприятие прошло 28 марта и было организовано Орловским областным Советом народных депутатов, комитетом по аграрной политике, природопользованию и экологии и Орловским государственным аграрным университетом им. Н.В. Парахина.

В работе заседания приняли участие депутаты Орловского облсовета, члены Правительства области, руководители органов государственной власти специальной компетенции региона, инвестиционных компаний, сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, представители научных учреждений, муниципальных образований, общественности. Всего 150 человек.

Цель круглого стола обозначил в своём вступительном слове его ведущий – председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Сергей Борзёнков – это выявление проблемных аспектов развития АПК, сферы природопользования, нахождение оптимальных путей их решений на основе внедрения научных инноваций, передовых технологий, дальнейшей консолидации усилий и ресурсов для обеспечения устойчивого экономического роста хозяйствующих субъектов за счёт развития научно-технического и промышленного потенциала, основанного на усилении связи между прикладной наукой и производителем.

В ходе заседания прозвучало почти полтора десятка выступлений, отражающих многогранность поднятой темы.

Итогом заседания стала Резолюция, в которой чётко отражены цели и задачи, стоящие перед всеми участниками процесса, этапы их реализации. В частности, правительству Орловской области, органам государственной исполнительной власти специальной компетенции Орловской области рекомендовано принять необходимые меры по внедрению современных ресурсо- и энергосберегающих технологий в сфере агропромышленного комплекса, природопользования и экологии на территории региона, ввести в  сельскохозяйственный оборот 28  тыс. гектаров необрабатываемых земель, с целью снижения рисков в растениеводстве от неблагоприятных погодно-климатических условий увеличить удельного веса застрахованных посевов в общей посевной площади до 37 процентов.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться