25 марта 2017 в 12:07 4003 0
Культура

«Свободное пространство» отметит 40-летие в канун Международного дня театра

Театр для детей и молодежи «Свободное пространство» организует праздничный вечер 26 марта в 18 часов. Известно, что юбилейный вечер, подробности которого не раскрываются, посетят близкие друзья театра и коллеги.

История театра «Свободное пространство», напоминает его администрация, началась спектаклем «Недотрога», представленным первым зрителям 26 декабря 1976 года, и продолжилась в наши дни. По совокупности творческих поисков и организационных начал, по концентрации удач и успехов сорок лет театральной хроники можно разделить на три неравных отрезка времени: Копыловский период: 1976-1983;  Безвременье:1984-1986;  Михайловская эпоха: с 1987 года.

Сегодня театральная команда, пережившая реконструкцию здания (о проблемах ремонтных работ мы не раз писали и, не желая портить праздничное настроение, этой темы сейчас касаться не будем – материалы читатели легко найдут нас страницах нашего сайта), плодотворно трудится: выпускает за сезон несколько интересных премьерных постановок в разных жанрах, от моноспектаклей до мюзиклов. Располагает собственными сильными творческими ресурсами и сотрудничает с режиссёрами из других городов и стран. Реализует просветительские программы, творческие встречи, создаёт занимательные мероприятия для детей, охотно выставляет произведения художников и многое другое. Организует и проводит, выступая основной площадкой для творческого эксперимента, Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «LUDI».

В ноябре 2016-го Орловский государственный театр для детей и молодёжи «Свободное пространство» открыл сезон экскурсий для зрителей. InfoOrel.ru поздравляет творческий коллектив театра с юбилеем и профессиональным праздником и предлагает читателям повторно совершить виртуальное путешествие в закулисье учреждения культуры.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться