24 марта 2017 в 15:28 1654 0
Политика

Профильный комитет Орловского горсовета поддержал изменения в ПЗЗ в районе переулка Маслозаводского

23 марта на комитете по строительству, перспективному развитию города был рассмотрен вопрос об изменении территориальной зоны П-4 (зона производственно-коммунальных объектов V класса опасности) на зону Пр-1 (зону прочих городских территорий).

Участок расположен в районе переулка Маслозаводского и примыкает к реке Оке (водоохранной зоне). Несколько лет назад участок был сдан в аренду для целей не связанных со строительством и не использовался по значению. В настоящее время здесь расположен шиномонтаж и организована торговля. Сейчас возникла необходимость исключить эту территорию из оборота. В ближайшее время, по окончании срока договора с арендатором, новый с ним не будет заключен новый. Более того, арендатор будет обязан демонтировать все свои сооружения и привести в порядок территорию.

До обсуждения вопроса на комитете вопрос дважды был рассмотрен на комиссии по землепользованию и прошел публичные слушания. Теперь, после одобрения на профильном комитете, вопрос будет внесён в основную повестку дня ближайшей сессии горсовета.


Источник: orelgorsovet.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться