24 марта 2017 в 14:05 1473 0
Общество

ОНФ: ремонт трасс за счёт системы «Платон» может проводиться на основании данных «Карты убитых дорог»

Приоритет в ремонте трасс за счёт системы «Платон» может выбираться на основании голосования на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», считает координатор проекта, депутат Госдумы Александр Васильев.

По его словам, сегодня на встрече председателя правительства Дмитрия Медведева с представителями малого и среднего бизнеса, работающего в сфере грузоперевозок, обсуждался вопрос о контроле за расходованием средств, полученных через систему «Платон».

«На интерактивную карту «убитых дорог» мы будем наносить и те дороги, которые будут ремонтироваться за счёт средств, полученных через систему «Платон». Это делается для того, чтобы активные граждане смогли проконтролировать качество ремонтных работ. Также в случае каких-либо нарушений люди смогут сразу же просигнализировать об этом в Народный фронт. При этом приоритет в ремонте трасс за счет системы «Платон» может выбираться на основании голосования на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», где сами граждане выбирают, какую дорогу стоит отремонтировать в первую очередь», – рассказал Александр Васильев.

Проект «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» направлен на формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог путем привлечения активных граждан. Граждане могут сами отметить на интерактивной карте плохую дорогу или дорогу с некачественным ремонтом.


Источник: Пресс-служба ОНФ
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться