23 марта 2017 в 17:37 4248 0
Общество

АИЖК Орловской области и «Модуль Инвест Строй» нарушили права участников долевого строительства

Прокуратурой Орловской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав участников долевого строительства, в ходе которой были выявлены нарушения в деятельности АО «АИЖК Орловской области» и ООО «Модуль Инвест Строй».

Установлено, что с АИЖК не исполняет обязательств по передаче жилых помещений в срок, установленный договором долевого участия: согласно проектной декларации, срок завершения строительства дома № 83 по ул. Панчука перенесён с I квартала 2017 года на III квартал 2017 года; срок завершения строительства дома № 83а по ул. Панчука перенесён с III квартала 2016 года на II квартал 2017 года.

Гендиректору АО «АИЖК Орловской области» Карпачевой М.Ю. внесено представление, рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области.

При проверке причин прекращения строительства дома № 11 по ул. Раздольной г. Орла установлено, что первоначальным сроком сдачи указанного дома ООО «Модуль Инвест Строй» определён 4 квартал 2015 года. В дальнейшем в проектную документацию были внесены изменения, в соответствии с которыми срок сдачи объекта перенесён на 1 квартал 2018 года.

В декабре в отношении застройщика была введена процедура конкурсного производства, строительные работы на объекте прекращены. Прокурор Северного района г. Орла направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

Источник фото: аижк-орел.рф


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться