23 марта 2017 в 14:03 3335 0
Культура

Бунинка готовит вечер памяти поэта и журналиста Владимира Переверзева

28 марта в 15-00 в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке имени И.А. Бунина состоится вечер памяти поэта и журналиста Владимира Переверзева «Когда-то я был великаном…».

Владимир Иванович Переверзев (1947-2009) родился и вырос в Орле, окончил филологический факультет Воронежского госуниверситета, работал редактором книжного издательства в Южно-Сахалинске, затем тележурналистом в Орле.

Автор нескольких книг поэзии и публицистики, член Союза писателей, заслуженный работник культуры России. Читателям и зрителям он запомнился душевной искренностью, неповторимой авторской интонацией, полной боли за судьбу России.

На вечере прозвучат строки поэта, воспоминаниями о нём поделятся писатели, друзья и коллеги, будут показаны кадры из передач талантливого мастера телевизионной публицистики.

В рамках мероприятия будет работать выставка литературы из фондов библиотеки им. И. А. Бунина, на которой представлены две авторские книги В. И. Переверзева, изданные в Орле: в 1996 г. в соавторстве с А. Злобиным вышла книга «Россия в одном районе», а в 2006 г. в издательстве «Вешние воды» – сборник стихотворений и публицистики разных лет.

Экспозицию дополнят стихи, художественные публикации, документальные очерки, опубликованные в альманахе «Орел литературные», в журналах «Форум», «Невский альманах» и «Новый Орел».

Библиотека приглашает на встречу всех, кто любит хорошую литературу.

Дополнительная информация по тел.: 76-34-57 (отдел краеведческих документов Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке имени И.А. Бунина), 43-59-23 (Орловский Дом литераторов).


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться