22 марта 2017 в 15:19 1771 0
Происшествия

Орловец не смог одолжить у приятеля денег, зато прихватил его ноутбук

56-летний местный житель проник в жилище знакомого, когда того не было дома, чтобы занять денег на алкоголь. Дома, оказалось, был не заперт.

Гражданин вынес из чужого дома ноутбук, который впоследствии продал за 1500 рублей.

С заявлением о краже имущества в ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу обратился 63-летний орловец. Потерпевший пытался найти предполагаемого подозреваемого, с кем они вместе распивали алкогольные напитки, самостоятельно, но у мужчины не было определённого места жительства. В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий местонахождение 56-летнего орловца, причастного к хищению, установили сотрудники подразделения уголовного розыска.

По факту кражи следователи возбудили уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские просят жителей региона быть внимательнее и не оставлять жилище открытым, покидая его даже на короткое время. Запирайте двери и окна. Об обнаруженных совершённых хищениях незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться