22 марта 2017 в 13:55 3893 0
Культура

В краеведческом музее открылась фотовыставка Дениса Никишина «Болховские истории»

Выставку с 21 марта в своих стенах принимает Орловский краеведческий музей.

На открытии выставки Денису Никишину вручили грамоту от администрации музея за активное сотрудничество и пополнение музейного собрания. «Это стало для меня приятным сюрпризом, – делится Денис. – Мне приятно представлять в Орловском краеведческом музее свой город Болхов».

Это очень оптимистичная, красивая и яркая выставка. Эмоции людей, их лица, уголки природы – притягивают посетителей выставки. Каждую работу Дениса можно разглядывать очень долго, удивляться и восхищаться тем, как тонко и точно удаётся автору передать красоту и настроение в фотографии.

Денис начинал снимать самой обычной «мыльницей», которая всегда была с ним. А со временем у него появилась возможность приобрести зеркальную камеру. Потом дополнил её ещё одним объективом, внешней вспышкой. Денис познакомился с людьми, ставшими его друзьями, помощниками и наставниками, благодаря которым у него появилась возможность заниматься съёмкой на различных мероприятиях.

Елена Николаевна Клушина, начальник отдела социальной и молодёжной политики и спорта администрации Болховского района рассказывает:

– Денис наш большой друг. Он постоянно принимает участие во всех районных мероприятиях молодёжного, социального направления, запечатлевает их. Своим творчеством он радует нас. И мы очень были рады, когда узнали, что у Дениса открывается персональная выставка. Это очень волнительно и очень почётно. Это высокая оценка творчества нашего фотомастера.

Рассказывает Денис Никишин:

– Занимаюсь фотографией больше десяти лет. Появилось желание запечатлеть, остановить то, что увидел, что привлекло внимание. Фотография должна остановить момент. У каждого человека свой внутренний мир. Я не берусь его угадать, но я хочу его показать. Если мои фотографии кому-то не понравились, я не обижаюсь и не расстраиваюсь. Буду расти дальше. Сейчас я продолжаю экспериментировать, но это пока секрет. Потом я всё покажу.

Очень понравилась съёмка «Бессмертного полка» в нашем городе. В своих фотографиях я показал масштабность мероприятия, эмоции людей в тот момент. Всё было красиво и трогательно. Люблю снимать природу: она всегда красива и неповторима.

Фотосъёмка – это очень интересное занятие. Но это и упорный труд. Нужно иметь свой взгляд на окружающих людей, события, природу; видеть то, что другой человек не заметит.

В последнее время Денис увлёкся портретной съёмкой. Но не постановочной. Как рассказывает сам Денис, он часто бывает на различных мероприятиях и вдруг замечает чей-то задумчивый взгляд. И этот момент он «ловит». Денису интересны именно эмоции. Это может быть и движение рук, какой-то жест. Поэтому его фотографии притягивают внимание.

Фотовыставка Дениса Никишина «Болховские истории» будет радовать посетителей Орловского краеведческого музея (ул.Гостиная, 2; телефон 47-13-91) до 20 апреля.

Мария Никитина,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться