16 марта 2017 в 17:21 2099 1
Культура

«Кнопочки и клавиши души»: день рождения композитора Евгения Дербенко Орёл отметит концертом

17 марта в 18 часов в Орловском городском центре культуры начнётся праздничный концерт «Кнопочки и клавиши души». Он пройдёт накануне Всероссийского дня баяна, аккордеона и гармоники.

17 марта празднует свой 68-й день рождения наш земляк, заслуженный деятель искусств РФ, один из лучших композиторов современности пишущий для народных инструментов, член Союза композиторов РФ, Почётный гражданин города Орла Евгений Петрович Дербенко.

- Он будет присутствовать на концерте в качестве почётного гостя, - говорит один из организаторов, руководитель Центра русской гармоники Геннадий Калмыков. - Мы надеемся, что исполнение большого количества его произведений будет для этого достойного, уважаемого человека и музыканта хорошим подарком в столь знаменательный день.

На концерте выступят орловские мастера баяна, аккордеона и гармоники: муниципальный оркестр русских народных инструментов, муниципальное трио баянистов «Гармония», молодёжный русский оркестр Орловского городского центра культуры, ансамбль солистов «Ребята из Орла» центра русской гармоники Орловского городского центра культуры, сводный ансамбль гармонистов, а также солисты – лауреаты международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

Телефон для справок  72-21-95.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • alekssrdop
    Помню его произведения в музучилище разучивали. Хороший композитор народной музыки.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться