16 марта 2017 в 10:17 3009 1
Спорт

Футбольная неразбериха с орловскими клубами

Официальная группа футбольного клуба «Химик» Новомосковск, выступающая в любительской лиге КФК, опубликовала любопытный новостной пост на своей странице «ВКонтакте».

«В первом туре 15 апреля «Химик» принимает ФК «Орёл», однако уже 8 апреля «Химик» сыграет на выезде перенесенный матч 2 тура с «Ротором-2» в Волгограде», – говорится в группе ФК «Химик».

Действительно интересно, особенно на фоне недавней новости об исключении ФК «Орёл» из Российского футбольного союза. Также огорчило известие о запрете на участие футбольных команд нашего города в третьем любительском дивизионе, наложенном на орловский футбол руководителями профессиональной футбольной лиги зоны «Центр».

Мы попробовали узнать мнение о нынешней ситуации в клубе у одного из наставников ФК «ОрёлГУ» Евгения Полякова, который и должен подготовить студенческую команду к любительской лиге КФК.

– Евгений Викторович, сейчас на тренировке присутствует лишь малая часть всей команды, а основа «ОрёлГУ» сегодня играет в Крыму в рамках НСФЛ, какие на данный момент тренерские установки? Готовите ребят к КФК?

– Остались те, кто не поехали на турнир НСФЛ, сейчас занимаются те ребята, которые будут заявлены в КФК и чемпионат области. Тактикой не занимаемся, людей, как видите, мало, следим за физической подготовкой.

– Совсем недавно появилась новость, что абсолютно все орловские футбольные команды исключаются из всероссийских турниров. Не повлияло ли это на боевой дух команды, тренерского штаба? Может быть, был какой-то страх, неопределённость?

– Сразу позвонил руководству спортклуба университета, но меня заверили, что играть в КФК мы все равно будем и сказали успокоить ребят на всякий случай.

– И вот на днях потенциальный соперник по КФК, «Химик», команда из Новомосковска, выкладывает в Интернете новость, что первый тур проводит матч с ФК «Орёл», – знали ли вы об этом? Получается, что уже прошла жеребьёвка, а вы и не в курсе?

– Я не знаю, почему нас никто не информировал и , честно говоря, узнаю только сейчас от вас это.

– А кто ответственный за информирование команды на данный момент? Руководство «ОрёлГУ» или же ФК «Орёл»?

–Я думаю, что всё-таки ФК «Орёл»… «ОрёлГУ» выступает на своих соревнованиях, а вот кто и должен быть заинтересован в КФК, так точно ФК «Орёл» .

– То есть всё ещё нет определённой концепции взаимодействия «ОрёлГУ» и ФК «Орёл»? «Химик» пишет, что будет играть именно с командой под названием ФК «Орёл». Как вы думаете, это осведомлённость команды из Новомосковска о названии нашей команды или же, наоборот, соперник совсем не в курсе сложившейся ситуации с нашим клубом?

– Непонятно. Почти ничего неизвестно, по крайней мере, с названием точно. Будут решать. А «Химик», думаю, без понятия, что, может, играть будет команда под названием «ОрёлГУ», так что тут ни они, ни мы не знаем о названии команды ровным счётом ничего на данную минуту.

Максим Гусаров


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • изотопыч
    "Действительно интересно, особенно на фоне недавней новости об исключении ФК «Орёл» и все орловские футбольные команды из Российского футбольного союза и подробностей, что якобы ПФЛ (профессиональная футбольная лига) «освободила» от участия во всех всероссийских чемпионатах из-за многочисленных нарушений орловского футбольного клуба."

    Большая просьба прокомментировать этот абзац, а то я ничерта понять не могу. смысл ускользает. толи падежов правильных не употребили, толи так и надо.
    вообще, лучше больше внимания уделять качественному составу (как информативному, так и грамотному) новостей, чем непременной необходимости прокомментировать все подряд.

    Только очень прошу не отвечать мне в духе "у тебя забыли спросить", "а ты кто такой" и проч. подобное, как это было в прошлый раз.

    Спасибо.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться