13 марта 2017 в 13:37 1624 0
Культура

В Орёл на Неделю детской книги приедет писатель Станислав Востоков

С 16 по 22 марта в Централизованной библиотечной системе города Орла пройдёт Неделя детской и юношеской книги под девизом «Пусть нас объединяет книга!».

Торжественное открытие Недели состоится 16 марта с участием орловских писателей и гостя из Москвы, детского писателя Станислава Востокова. В 10-00 писатель встретится с детьми Северного района в Библиотечно-информационном центре им. В.Г. Ерёмина (Московское шоссе, 151). На литературный праздник «И говорим мы книге «Здравствуй!» в 12-00 приглашает Центральная детская библиотека им. И.А. Крылова (ул. Ленина, 16/20). Всех ждет увлекательный экскурс в историю Недели детской книги, театрализованное путешествие по творчеству С. Востокова с участием театральной студии «Волшебный остров» Дома творчества Заводского района и, конечно же, выступление самого писателя.

Станислав Востоков — детский писатель, поэт, натуралист.  Родился  в Ташкенте. После окончания художественного училища работал в Ташкентском зоопарке, затем принимал участие в природоохранном проекте в Камбодже. Проходил обучение в Англии на курсах для специалистов по сохранению редких видов животных, работал на острове Джерси в Международном обучающем центре сохранения природы. Во время работы вёл дневниковые записи, впоследствии переработанные в книгу «Остров, одетый в джерси».  На проекты в Камбодже — строительство реабилитационного центра для гиббонов, спасённых от браконьеров, и распространение «Карты заповедников и редких животных» — два раза получал гранты от Фонда Джеральда Даррелла.

Кроме того, Востоков работал во ВНИИ охраны природы и Московском зоопарке. Позднее этот опыт лёг в основу его книг. Как литератор Станислав Востоков заявил о себе в 1998 году, когда в печати стали появляться его стихотворения. Сотрудничал в журналах «Мурзилка», «Простоквашино», «Кукумбер», «Юный натуралист» и др.

Продолжит Неделю детской книги череда литературных праздников, квестов, викторин по известным детским книгам, которые состоятся во всех библиотеках.

Всех юных жителей города библиотеки приглашают в увлекательное путешествие по ещё неизведанным и загадочным страницам книг.


Источник: Пресс-служба ЦГБ им. А.С. Пушкина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться