10 марта 2017 в 18:04 2296 0
Культура

Пушкинка приглашает читателей на Неделю красоты

Недавно в библиотеке им. А. С. Пушкина прошёл вечер «Романса трепетные звуки». Здесь же в рамках мероприятий под общим названием «Неделя Красоты» проходят не менее интересные выставки.

Гостей праздничного вечера, а их оказалось так много, что большой зал библиотеки еле смог вместить всех желающих, приятно удивило организаторов праздника. Кроме рассказа об истории зарождения романса как музыкального направления зрителям предложили прослушать произведения  в исполнении заслуженных мэтров эстрады, песни из давно всех любимых кинофильмов, романсы на стихи наших известных поэтов.

В рамках «Недели Красоты» в библиотеке стартовал проект «Любимая мамина книга». Любой читатель может рассказать о книге, которая в жизни его мамы сыграла какую-то немаловажную роль. Эта роль может быть любая. Кому-то из наших мам нравились стихи Ахматовой, кто-то зачитывался Агатой Кристи. «Самое главное в этой акции – память о матери. Эта выставка находится на абонементе, – рассказывает Татьяна Воробьёва, заведующая отделом обслуживания. – Люди пишут на специальных листочках небольшие пояснительные записочки: имя мамы, название её любимой книги. Этот проект проходит у нас в первый раз. Его участниками стали как наши молодые читатели, так и люди в возрасте. Даже те, чьих мам уже, к сожалению, нет. Но их дети помнят о них, чтят их память и помнят их любимые книги. Иногда даже говоря о себе, трудно сказать, какую книгу любишь, это трудно сформулировать. Поэтому это очень ценно, когда дети знают любимые мамины книги. Этот проект будет у нас до конца марта. Но мы всегда предоставляем нашим читателям возможность поучаствовать в интерактивных выставках и мероприятиях. Наши сотрудники всегда расскажут вам о них по телефону, если вы заинтересовались нашими мероприятиями».

В библиотеке уже седьмой год действует творческое объединение «Квилт». Здесь объединены люди с разными вкусами, увлечениями, люди разных возрастов и профессий. Но всегда находятся рукоделия, которые интересны всем. Каждый может попробовать и решить для себя, что ему ближе. Много техник и работ представлено на выставке «Радужное настроение». За последнее время объединение «обросло» новыми членами. По субботам проводятся бесплатные занятия. Если кто-то заинтересовался данной информацией, то её можно получить по телефону 73-52-57. На выставке представлено плетение из газетных трубочек, вышивка лентами, крестом, блэкворк, техника сухого валяния, техника вышивки изонить, цветы из пластиковых бутылок, монохромная вышивка, точечная роспись, вышивка borgo, биссероплетение. Владимир Алексеевич  Овсянников разработал свою технику. Он выполняет очень реалистичные фигурки животных,  аксессуары. Вторых таких вы не найдёте. Даже для одного этого стоит прийти в библиотеку на выставку.

Все произведения разные, но, что самое главное, индивидуальные. «Кто-то получает знания на наших мастер-классах, а потом их усовершенствует, – делится с нами Татьяна Воробьёва, – а кто-то разрабатывает свои технологии. Единственные. Неповторимые. Мы приглашаем всех желающих на наши занятия  и мастер-классы. Мы открыты для всех».

Мария Никитина,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться