22 февраля 2017 в 15:08 2137 0
Культура

436 российских библиотек поддержали акцию Орловской областной детской библиотеки им. М.М. Пришвина

В декабре 2016 года Орловская областная детская библиотека им. М.М. Пришвина обратилась к коллегам из разных регионов России принять участие в акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России».

О своём согласии принять участие в  акции Пришвинки, приуроченной к дню рождения писателя, заявили библиотеки различных регионов России.

Уже в день проведения акции орловская библиотека получила несколько десятков писем с отчётами и фотографиями из разных регионов России, от республиканских и областных библиотек – до школьных и сельских филиалов. Географический охват впечатляет: от Москвы до Магадана и от Якутии до Краснодарского края!

Отчёты дополнялись фотографиями, часть из которых уже размещена на сайте Пришвинки. Многие библиотеки поделились с своими материалами, подготовленными к проведению акции: презентациями, памятками, буктрейлерами, сценариями.

436 библиотек прислали отчёты о проведённой Акции, 23716 человек приняли участие (22240 – дети).

По числу организаций, принявших участие в акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России», лидирует Орловская область (84 организации), Волгоградская область стала несомненным лидером по количеству участников акции (3661 человек).


Источник: Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться