22 февраля 2017 в 17:20 2340 1
Политика

ИФНС по г. Орлу напоминает об использовании машинно-ориентированных бланков

Альтернативным способом представления отчетности для тех, у кого нет возможности сдавать ее в электронном виде, является использование машиноориентированных бланков с использованием технологии двухмерного штрихкодирования данных.

Двухмерный штрих-код формируется автоматически программным обеспечением и наносится на листы формы при печати документов. Он позволяет считывать содержание документа специальным сканером без использования ручного ввода. Представление отчетности с двухмерным штрих-кодом увеличивает скорость обработки и исключает ошибки, связанные с человеческим фактором, а также позволяет вести строгий учет каждого листа документа.

С целью оптимизации обработки подготовленной печатной формы рекомендуется соблюдать следующие правила:

  • декларация печатается с одной стороны листа;
  • листы декларации не нужно скреплять или подшивать в скоросшиватель - это может повредить расположенный слева блок двухмерного штрих-кода;
  • при внесении каких-либо изменений в декларацию – необходимо заново распечатать отчет с формированием двухмерного штрих-кода.

Технология применения двухмерного штрих-кода реализована для юридических лиц программным комплексом «Налогоплательщик-ЮЛ», для физических лиц – «Декларация 2016». Доступ к бесплатной версии этих программ можно получить на нашем сайте nalog.ru  в разделе «Программные средства», а также на «гостевом компьютере» расположенном в операционном зале ИФНС по г. Орлу.


Источник: ИФНС России по г. Орлу
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться