20 февраля 2017 в 12:17 1216 0
Общество

Управление труда и занятости напоминает работодателям о соглашении по МРОТу на 2017 год

Согласно подписанному соглашению, в регионе установлен размер минимальной заработной платы в сумме 10 тысяч рублей в месяц для внебюджетных организаций.

В соответствии со статьёй 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, предусмотрена процедура присоединения работодателей к данному соглашению. Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Орловской области и не участвовавшим в заключении соглашения, предлагают присоединиться  к  нему.

Если работодатели, осуществляющие деятельность в регионе, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования текста соглашения (т. е. до 9 марта 2017 года) не представят в Управление труда и занятости Орловской области мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное соглашение считается распространённым на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит ими обязательному исполнению.

К отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного указанным соглашением.

Текст соглашения о МРОТ и письмом о присоединении к нему опубликован 8 февраля 2017 года в газете «Орловская правда» № 15). Ознакомиться с текстом соглашения можно на Портале Орловской области.

Справки по телефонам: (4862)47-15-96; (4862)55-30-82.


Источник: Управление труда и занятости Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться