17 февраля 2017 в 16:50 1654 0
Общество

В регионе на обеспечение земельных участков для многодетных семей инфраструктурой необходимо более 900 млн.руб.

Депутаты облсовета вновь подняли вопрос об обеспечении земельных участков для многодетных семей инженерной инфраструктурой.

На комитете по строительству и ЖКХ Орловского областного Совета народных депуатов было озвучено, что для обеспечения земельных участков, предоставленных семьям, имеющих трёх и более детей, объектами инфраструктуры необходимо 952,2 млн рублей, из них 610 млн рублей – на строительство улично-дорожной сети.

В 1 квартале 2017 года планируется внести поправки в областной бюджет для финансирования капитальных вложение на строительство сетей инженерной инфраструктуры к земельным участкам в размере 15 млн рублей. Они будут направлены на строительство канализационной насосной станции, напорного канализационного коллектора и водопровода в районе «Агролицея» в г. Мценске, а также строительство инженерной инфраструктуры жилого микрорайона в г. Малоархангельске.

Депутаты отметили, что данная сумма крайне мала и практически не решает проблемы.

Заместитель председателя Орловского облсовета – председатель комитета Геннадий Сафонов предложить не снимать вопрос с контроля, а к профильному Департаменту обратился с просьбой посмотреть, какие мероприятия целесообразно провести в первую очередь, чтобы обеспечить хотя бы часть жилищных комплексов инженерной инфраструктурой в полном объёме.

 


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться