17 февраля 2017 в 11:28 1190 0
Общество

Активисты ОНФ провели обсуждение общественных предложений с губернатором Орловской области

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области встретились с главой региона и обсудили вопросы реализации общественных предложений, сформированных по итогам региональной конференции.

«В ходе встречи мы провели детальное рассмотрение предложений, над которыми наши активисты и эксперты работали на протяжении прошлого года. Спектр вопросов касается всех сторон жизни орловского общества и является необходимым для своего исполнения», - подчеркнул cопредседатель ОНФ в Орловской области Валерий Савин.

В сфере взаимодействия власти и общества активисты ОНФ отметили необходимость повышения информированности сайтов муниципалитетов. Было отмечено, что за 2 года работы общественников были достигнуты определенные результаты в этом вопросе, но существуют отдельные замечания к качеству работы официальных страниц государственных органов, которые должны быть решены.

Также активисты ОНФ обратили внимание губернатора на проблемы в сфере здравоохранения. В частности, на необходимость начала работы палаты реанимации в Кромской районной больнице. Было отмечено, что деятельность областного правительства в этом направлении проводится. «Палата реанимации в этой больнице однозначно нужна. При том, что имеется все необходимое оборудование. Стоит вопрос только за поиском специалистов – реаниматологов. Эта не является препятствием и решать данную проблему нужно», - пояснил член регионального Штаба ОНФ в Орловской области Александр Короткевич.

В области медицины также был затронут вопрос открытия в Орле круглосуточного стоматологического кабинета, который был закрыт в 2010 году и с тех пор больше не работает. Было отмечено, что сейчас идет решение данной проблемы и ожидается открытие стоматологического кабинета.

Также активисты ОНФ отметили необходимость введения единых требований к гарантийным срокам на автомобильные дороги регионального и местного значения в зависимости от категорий покрытия дорог. «Эта мера необходима, так как она позволит обеспечить бесперебойный гарантийный ремонт. В результате за счет этого будет повышено качество дорожного полотна в регионе», - отметила сопредседатель ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

Кроме этого, общественники выступили за общественное обсуждение при заключении государственных контрактов. Оно должно распространяться на закупки питания для соцучреждений стоимостью свыше 50 миллионов рублей; на строительные закупки - свыше 100 миллионов рублей; на дорожные работы - свыше 500 миллионов рублей.

«Мнение общественности действительно имеет явную необходимость при осуществлении закупок по таким контрактам. Также это позволит сделать данный процесс более прозрачным и сократит возможность возникновения расточительства», - обратила внимание член регионального штаба ОНФ в Орловской области Екатерина Глазкова.

В области образования и культуры активисты Народного фронта высказались за предоставление льгот для детей из многодетных семей в части бесплатного проезда в городском транспорте и посещении музеев города Орла.

В сфере ЖКХ активисты ОНФ отметили необходимость повышения внимания власти на осуществление процесса капитального ремонта. Общественники подчеркнули, что правительству Орловской области стоит обратить внимание на состояние детских игровых и спортивных площадок в регионе, мониторинг которых был начат общественниками еще в 2016 году.

«Этот вопрос имеет большое значение, так как касается здоровья и безопасности детей. Поэтому власти стоит обратить внимание на это и проделать комплексную инвентаризацию спортивных площадок по всей области для определения их собственников и приведения в надлежащее состояние», - резюмировал сопредседатель регионального Штаба ОНФ в Орловской области Николай Меркулов.

В завершении встречи глава региона отметил, что по всем озвученным активистами ОНФ предложениям будут даны соответствующие поручения.

 


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться