17 февраля 2017 в 11:04 1185 0
Общество

Губернатор утвердил юбилейный знак в честь 80-летия Орловской области

Соответствующий указ подписан Вадимом Потомским 15 февраля 2017 года.

Юбилейный знак «80 лет Орловской области» учрежден в целях поощрения граждан и коллективов организаций за высокие достижения в трудовой деятельности, активное участие в социально-экономическом и культурном развитии Орловской области.

Им награждаются участники Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, проживающие на территории Орловской области, граждане Российской Федерации и иностранные граждане, ранее награжденные государственными или ведомственными, региональными наградами, наградами органов местного самоуправления муниципальных образований Орловской области, наградами организаций всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории Орловской области (далее также – организации), трудовые коллективы организаций всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Орловской области.

Юбилейный знак имеет форму круга диаметром 34 мм. На лицевой стороне знака в верхней части − рельефное изображение герба Орловской области в обрамлении лаврового венка, располагаемого по окружности. По обе стороны от герба, на уровне зубцов центральной башни крепости, рельефно изображены цифры «1937» и «2017». На оборотной стороне помещена в четыре строки рельефная надпись «80 лет Орловской области» в обрамлении лаврового венка.

Изготавливаться юбилейный знак будет из медно-никелевого сплава цвета «античное серебро» (серебристый теплый).

Орловская область была образована Постановлением ЦИК СССР 27 сентября 1937 года. В 1944 году из состава Орловской области была выделена Брянская область, а в 1954 году, в связи с образованием Липецкой области, от Орловской области отошли еще 9 восточных районов.

 


Источник: orel-region.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться