17 февраля 2017 в 17:18 2316 0
Политика

Региональные власти выяснят, почему во Мценске простаивает дорожная техника

По информации депутата, директора АО «Агрофирма Мценская» Николая Жернова, Мценский филиал Дорожной службы не выводил технику для расчистки трасс от снежных заносов.

Хотя в арсенале дорожников есть ремонтопригодная техника, включая КАМАЗы, фронтальные погрузчики и роторные снегоуборщики. Но вызволять автодороги из снежного плена всё равно некому. Такими сведениями с коллегами-депутатами Орловского облсовета Жернов поделился на профильном комитете регионального парламента.  

«Кто те областные дороги чистит, которые проходят по муниципальным территориям? Филиал обеспечен техникой. Третий месяц просим: пустите хоть одну единицу. Некому: то денег нету, то в отпуск ушёл кто-то. Но какой отпуск может быть сейчас у дорожников, когда никуда ни пройти ни проехать. Район только пишет: мы столько-то расчистили. Где – понятия не имею. Стыдно к людям выйти. Когда уже будет порядок в этой службе?.. Летом не проехать, потому что дорог нет, а зимой – расчистить нечем. Тогда отдайте технику нам – мы будем чистить. У нас есть люди», – возмущался Жернов.

Представители регионального правительства ответили так: ведётся инвентаризация дорожной техники, которая числится на балансе Мценского отдела Дорожной службы, проводятся подготовительные мероприятия для обновления парка, на основании предложений региональных производителей.

На сообщение Жернова пообещали отреагировать и «разобраться». Правда, зима уже заканчивается, заметил депутат.

Напомним, в областном центре тоже были замечены несвоевременная уборка улиц после снегопадов и простои дорожной техники, однако, как впоследствии выяснилось, у Спецавтобазы были проблемы с выделением средств на бензин. Активисты Народного фронта призывали власти Орла очистить обочины городских дорог от снега.

Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться